Происшествие в Украине – Награда в 200 тыс. грн. обещана за убийц Шеремета

Нaциoнaльнaя пoлиция oбъявилa вознаграждение в размере 200 тысяч гривен за информацию о лицах, причастных к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Интерфакс-Украина.

"Национальная полиция объявляет о том, что готова заплатить вознаграждение 200 тыс. гривен за любую информацию, которая приведет к раскрытию и успеху расследования… Если у кого-то есть такая информация просьба обратиться в органы национальной полиции", — сказал он.

Министр подчеркнул, что расследование проводится очень компетентно, эксперты из ФБР оказывают помощь по ряду аспектов расследования. "Есть ли информация, которая не известна широкой публике? Да, она есть, но мы не считаем нужным ещё обнародовать сейчас в интересах следствия",- подчеркнул он.

При этом Аваков отметил: "Массив информации (по расследованию, — ред.) огромный, мы ещё обрабатываем ее и в должны момент будем говорить".

Кроме того, министр назвал "абсолютным фейком" информацию относительно замглавы Нацполиции Вадима Трояна, которая появилась в СМИ. "Абсолютно необоснованная придуманная версия, никакого отношения к реальности не имеет",- сказал он.

Глава МВД заявил, что у правоохранителей есть новая информация по этому делу, но она пока не будет обнародована. "Есть информация, неизвестная широкой публике, но мы не считаем нужной ещё обнародовать", — отметил Аваков.

При этом он подчеркнул: "Комментарии по расследованию убийства Шеремета считаю некорректными… Мы внимательно и профессионально к этому относимся".

Как сообщал MIGnews.com.ua, журналист "Украинской правды" и ведущий радио "Вести" Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля 20 июля в Киеве. Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Прокуратура квалифицировала убийство Шеремета как умышленное. При этом следствие рассматривает несколько версий убийства журналиста.