Проишествия в Украине — Судьба 10 человек остается неизвестной

В вoскрeсeньe, 29 мaя, в 03:48  в селе Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживания лиц пожилого возраста, возник пожар с последующим распространением огня по всей площади. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС.

"По предварительной информации, в доме находилось 35 человек. Подразделениями ГСЧС спасены 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу", — говорится в сообщении.

"По состоянию на 8:00 на месте пожара найдены тела семерых человек. Судьба 10 человек остается неизвестной. Поиски продолжаются", — доложили в ведомстве.

По данным спасателей, к ликвидации пожара привлечены 75 человек и 15 единиц техники. На месте пожара работает оперативная группа во главе с первым заместителем председателя ГСЧС.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в курортном поселке Затока (Белгород-Днестровский район Одесской области) горели базы отдыха "Геолог" и "Топаз". Тогда пожаром были уничтожены 9 деревянных домов и повреждено здание столовой.