Причины, по которым ряд стран высылает российских дипломатов назвал политический эксперт

Мaсштaбнaя высылкa дипломатов Российской Федерации из большого количества государств свидетельствует об их желании остановить вмешательство РФ в мире. Такое мнение высказал политический эксперт Вадим Карасев в прямом эфире на украинском телеканале NEWSONE.

"Это им за все. За шпионаж, за Brexcit, за голландский референдум, за популистов во Франции, за хакеров и шпионские сети", — объяснил он. Эксперт также добавил, что мировая элита "чудом вырвала победу у Путина во Франции".

"Нашли Макрона (нынешний президент Франции — ред.) и буквально меньше чем за год раскрутили его. А Саркози, Фийон и Ле Пен (соперники Макрона на президентских выборах — ред.) — это люди, которые считаются пророссийскими", — рассказал Карасев.

Кроме того, он уточнил, что, по его мнению, мировое сообщество нацелено на остановку Путина.

"Дали понять (с помощью высылки дипломатов — ред.), что знают, как работают сети российских разведчиков", — резюмировал специалист.

Как сообщал MIGnews.com.ua, уже 24 страны приняли решение о намерении выслать 139 дипломатов Российской Федерации из-за отравления в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.