При Юрии Луценко все реформы прокуратуры свернули

Рeфoрмa прoкурaтуры свернута, а сам генпрокурор не довел до логического завершения ни одного резонансного дела. Об этом заявил политический эксперт Руслан Бортник, комментируя итоги годичной работы Юрия Луценко на посту генпрокурора в эфире телеканала NewsOne.

"Я невысоко оцениваю деятельность генпрокурора Луценко, потому что он обещал нам закончить дела, а не начинать их. Он приходил расследовать все резонансные дела в короткие сроки, ни одно дело не завершено", — отметил он.

По словам эксперта, реформа прокуратуры была свернута. "Реформа прокуратуры, которая была начата при Шокине по созданию квалификационной комиссии прокуроров, Совета прокуроров, была свернута. Прокуратура сработала как шикарное пиар-агентство, она генерировала большое количество ярких информационных сюжетов, но не создала результата по борьбе с коррупцией", — добавил он.

Бортник уверен, что в интерсах страны "искать генпрокурора, который будет тихо и без пиара заниматься рутинной работой, защищать государственные интересы".

Как сообщал MIGnews.com.uа, ранее Луценко пообещал посадить всех "титушек", напавших на участников АТО в Днепре. Также глава ГПУ сообщил, что правоохранительные органы устанавливают возможность сотрудничества Национальной полиции с "титушками".