Президент Украины рассказал, что ожидает принятие госбюджета-2018 на этой неделе

В xoдe выступлeния на форуме объединенных общин президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на принятие госбюджета-2018 уже на этой неделе. 

"Надеюсь на принятие бюджета на 2018-й уже на этой неделе", — говорится в официальном сообщении в Facebook.

Напомним, ранее глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявлял, что Рада может перейти к рассмотрению госбюджета-2018 во втором чтении в четверг, 7 декабря 2017 года. "У нас в этом году есть очень амбициозная цель, которую мы согласовали с правительством.

Она заключается в том, чтобы не откладывать принятие бюджета до последних пленарных дней, а чтобы мы смогли перейти к рассмотрению бюджета во втором чтении уже на следующей пленарной неделе. То есть мой замысел состоит в том, чтобы в четверг (7 декабря, — ред.) мы рассмотрели изменения в Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс и перешли к рассмотрению бюджета во втором чтении", — заявлял Парубий.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины в пятницу, 1 декабря, утвердил проект государственного бюджета страны на следующий год с дефицитом в 77,9 миллиарда гривен, что равно 2,4% ВВП и готов передать его ко второму чтению Верховной Рады Украины.