Преступники похители огнестрельное оружия Джеймса Бонда, некоторые пистолеты были в единственном экземпляре

Кoллeкция рeквизитoв, которые использовали в фильмах о Джеймсе Бонде, была похищена из дома в Энфилде, на севере Лондона, пишет The Guardian.

"Пять неработающих пистолетов, в том числе Beretta Cheetah и Tomcat, которые являются пистолетами из фильма Die Another Day и легендарный пистолет Walther PPK, который используется в фильме А View to a Kill, являются тем оружием, которое, как сообщается, было похищено", — пишет издание.

Отмечается, что полиция не успела задержать злоумышленников, подозреваемые скрылись с места происшествия.

Преступники проникли в заднюю часть помещения и украли огнестрельное оружие, стоимость которого оценивается в более чем 100 тыс. фунтов стерлингов.

"Среди прочего украденного оружия — пистолет Smith & Wesson .44 Magnum из фильма Live and Let Die, а также пистолет Llama .22 калибра из фильма Die Another Day", — говорится в сообщении.

"Огнестрельное оружие имеет свою специфику и разработано по заказу для конкретных фильмов о Бонде … Они почти наверняка будут узнаваемы публикой и всеми, кому предложат их на продажу", —  сообщил детектив Пол Ридли.

Также многие из этих пистолетов остаются в единственном экземпляре. В свою очередь, Walther PPK был последним пистолетом, которым пользовался Роджер Мур в фильме A View to a Kill.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Великобритании на выходных были украдены картины XVI и XVII веков, стоимость которых оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов.