«Пренса-Латина»: Медведев и Миллер говорили с Медведчуком о перспективах энергетического сотрудничества между Москвой и Киевом

Кубинскoe гoсудaрствeннoe агентство "Пренса-Латина" написало о переговорах, которые прошли между премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и кандидатом на пост президента Украины Юрием Бойко и председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком.

"Киев подверг критике встречу, состоявшуюся сегодня в этой столице между премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой компании "Газпром" Алексей Миллером с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко, — пишет издание. — Медведев и Миллер также поговорили с украинским политиком Виктором Медведчуком о перспективах энергетического сотрудничества между Москвой и Киевом".

Как пишет "Пренса-Латина", Медведчук считает, что в Украине должны прийти к власти новые политики, это совпало с предвыборной кампанией, в которой участвовало более 40 кандидатов, в основном выступивших против дружеских отношений с Россией.

"Бойко — один из немногих кандидатов, который защищает сближение с Москвой, в то время как нынешний президент Украины, Петр Порошенко, повторяет обещания и заявления ультранационалистов, включая возвращение Крыма и Донбасса, любой ценой", — отмечает издание.