Предвыборная программа Собчак — кандидат вспомнила про Украину

Пoпулярнa рoссийскaя телеведущая Ксения Собчак, которая готовится к участию в выборах на пост президента Российской Федерации, обнародовала свою предвыборную программу "123 тяжелых шага". Предвыборная программа девушки была опубликована на ее официальном предвыборном сайте.

Программа Собчак имеет четыре раздела: "Внутренняя политика", "Развитие экономики", "Социальная политика" и "Внешняя политика".

В разделе "Внутренняя политика" кандидат "против всех" настаивает на том, что РФ должна перейти от "суперпрезидентской республики" к "полноформатной парламентской демократии", соответственно необходимо внести некоторые изменения в Конституцию страны.

В одном из последних пунктов Ксения вспоминает об Украине и утверждает, что Кремль должен остановить необъявленные войны и конфликты.

"Мы должны прекратить гибридную войну, которую сейчас ведет наша страна на востоке Украины. Мы настаиваем на немедленном возвращении на родину российских военнослужащих, в любом статусе присутствующих сейчас на территории Украины и Сирии. Необходимо немедленно обнародовать списки всех погибших на необъявленных войнах", — написала кандидат в президенты в разделе "Социальная политика" предвыборной программы.

Также Собчак подняла "вопрос о Крыме", предложив провести на аннексированном полуострове повторный референдум.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Россию ждет гражданская война в случае возвращения оккупированного Крыма Украине. Такое мнение выразила российская телеведущая Ксения Собчак. Также телеведущая подчеркнула, что после смены власти в России в течение нескольких лет в Крыму нужно провести референдум, который будет признан на международном уровне.