Председатель Львовского облсовета: Садовому следует возвращаться к решению вопроса вывоза мусора во Львове

Гoрoдскoму глaвe Львова Андрею Садовому следует возвращаться к решению вопроса вывоза мусора во Львове. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал председатель Львовского облсовета Александр Ганущин.

"Мусор — это такой рок для нашего городского главы. Наверное, в тот срок, когда он должен был вернуться к исполнению своих обязанностей, заниматься дорогами, запущенным жилым фондом, он должен был бы начать наконец заниматься и мусором", — сказал он.

"В свое время мы ему дали два года отсрочки, но, судя по его высказываниям, по его избирательным роликам, это он решил проблему мусора в Львове. Поэтому я считаю, что Андрей Иванович с 1 апреля имеет все основания заниматься мусором и той дырой, которая образовалась в центральной части города, где есть подземные свалки; в целом вывозом мусора, его захоронением. И соответствующий проект этого решения Львовский областной совет рассмотрит, потому что это была наша инициатива забрать решение этого вопроса на областной уровень. Я думаю, что с 1 апреля ему следует возвращаться к работе, решать вопросы вывоза мусора, дорог и наконец говорить правду о школах", — добавил Ганущин.