Правительство России ошибочно полагало, что крах Украины в ее многогранности, но это оказалось залогом силы украинского общества.

Прaвитeльствo РФ нaдeeтся, что Запад сдаст интересы Украины

Правительство России ошибочно полагало, что крах Украины в ее многогранности, но это оказалось залогом силы украинского общества.

Об этом заявил российский политолог  Валерий Соловей, пишет Обозреватель.

- В Кремле на самом деле никогда особо не представляли, как Украина устроена. Там даже не предполагали, что, возможно, сила и прочность Украины как раз в ее многосторонности. Что демократия, временами переходящая в анархию, — это залог силы украинского общества. Так или иначе, Россия ошиблась, но не признает этого, считая, что просто прошло недостаточно времени, — сказал он.

Читайте: Военные корабли России неожиданно вошли в Черное море

По словам политолога, Россия надеется, что Запад сдаст интересы Украины.

- Россия ждет, что кризис подорвет Украину. Пока эти надежды не оправдываются. Более того, в Украине, в отличие от России, наблюдается экономический подъем, рост производства. Москва также надеется, что Западу надоест Киев. Но пока все эти надежды Кремля не сбываются. Запад от Украины устал, но сдавать ее интересы не намерен. Европа не может позволить себе победу политического ревизионизма, — сказал он.

Также Соловей добавил, что Киев уже не находится под влиянием Москвы.

Напомним, в рамках саммита G20 президент России Владимир Путин попытается скомпрометировать Украину и обвинить во всевозможных нарушениях и «крымских провокациях».