Правительство Армении заявило про начало второй волны коронавируса

Прeмьeр-министр Aрмeнии Никол Пашинян заявил, что страна столкнулась со второй волной коронавируса, сообщает УНН.

"К сожалению, мы должны констатировать, что в стране сложилась тяжелая ситуация. Де-факто можем сказать, что имеем дело со второй волной коронавируса", — рассказал Пашинян.

Он также отметил, что уже несколько дней правительство пытается путем обсуждения выяснить причины произошедшего.

"Уже несколько дней мы обсуждаем то, насколько введенные комендатурой правила соответствуют ситуации и насколько они универсальны. Результат наших обсуждений однозначен: принятые ограничения соответствуют ситуации и по своему содержанию эффективны. К сожалению, у нас есть проблемы с качеством соблюдения ограничений", — пояснил он.

Пашинян уверен, что при соблюдении правил эпидемиологическая ситуация значительно улучшится, а число заболевших будет стремительно падать.

"Принятые до этого административные рычаги будут усилены. Сегодня начались рейды в разных частях страны, касающиеся соблюдения правил как физическими, так и юридическими лицами. Ужесточенные проверки будут приводиться на межобластных дорогах, вплоть до установления КПП для проверки ношения масок пассажирами", — добавил Пашинян.

Стоит отметить, что с 16-го марта 2020 года в армении объявили режим чрезвычайного положения для борьбы с коронавирусом.

С 18-го мая уже была возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

Известно, что по состоянию на утро вторника, 26-го мая, в Армении было подтверждено уже 7402 случая коронавируса.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Италии возросло количество смертей от коронавируса.