Потоп в Ивано-Франковской области — из-за дождей затопило более 300 домов

В срeду, 15 мая, в Ивано-Франковской области было подтоплено два админздания, около 330 жилых домов с домохозяйствами, пять участков автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 16 мая остаются подтопленными 126 дворов с жилыми домами. Подразделения Управления ГСЧС в области 14 раз привлекались для оказания помощи населению: эвакуировали четырех человек с двух жилых зданий и четыре с двух подтопленных транспортных средств, провели работы по откачке 1840 куб. воды. Всего к проведению работ на территории области было привлечено 26 единиц техники и 90 человек. 

В результате поднятия уровня воды в реке Павельче наблюдались подтопления около 300 дворов с жилыми домами (уровень воды в зданиях составлял от 20 до 100 см). Жители зданий самостоятельно покинули жилье, работники пожарно-спасательной службы с помощью автомобилей повышенной проходимости эвакуировали четыре человека.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в городе Тысменица Ивано-Франковской области из-за подъема уровня рек затопило улицы и дворы.