Посольство США в Ираке призвало американских граждан немедленно покинуть территорию страны

Пoсoльствo США в Ираке призвало своих граждан немедленно покинуть территорию этой страны из-за возросшей напряженности. Соответствующая информация была обнародована на сайте посольства.

"В связи с обострением напряженности в Ираке и регионе мы призываем граждан США немедленно покинуть Ирак", — говорится в сообщении.

Также в дипведомстве отметили, что "граждане США должны покинуть страну на самолете, если это представляется возможным" или направиться в другие страны сухопутным путем.

"В связи с нападениями ополченцев, поддерживаемых Ираном, на территорию посольства США, все публичные консульские операции приостановлены до дальнейшего уведомления. Граждане США не должны подходить к посольству", — подчеркнули в посольстве.

Стоит отметить, что данное заявление сделали спустя несколько часов спустя ликвидации главы спецподразделения Кудс иранского Корпуса стражей исламской революции Касима Сулеймани.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ночью в пятницу, 3 января, по военной базе рядом с международным аэропортом Багдада нанесли три ракетных удара.