Посол Палестины в РФ полностью опроверг заявления СМИ о поддержке Палестиной оккупации Крыма

В срeду 19 сентября, посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что не делал никаких заявлений относительно Крыма. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

"По состоянию на 18.30 Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил СМИ, что не делал никаких заявлений относительно Крымского полуострова и опроверг информацию, распространенную сегодня в мас-медиа о якобы его заявления о Крымского полуострова", — говорится в сообщении.

Известно, что 19 сентября в Министерство иностранных дел Украины вызвали посла Палестины в Украине Мохаммед Аль-Ассад из-за информации, распространенной в СМИ, относительно заявлений посла Палестины в РФ Абдель Хафиза Нофаля, касающихся Крыма.

Ранее "Известия" писали, что посол Государства Палестина в РФ Абдель Хафиза Нофаля заявил, что "палестинское руководство поддерживает Россию в вопросе легитимности так называемого" референдума" в Крыму".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Симферополе в аннексированном Крыму вышел на свободу активист "Крымской солидарности" Марлен Мустафаев, отбыв 12 суток администартивного ареста.