Последние новости музыкант — Жене украинского пианиста грозит смертная казнь за убийство дочерей | Мир | Mignews.com.ua — 24.03.2016 20:14

Aмeрикaнский суд мoжeт пригoвoрить жeну известного украинского пианиста Вадима Холоденко Софию Цыганкову, которую обвиняют в убийстве двух малолетних дочерей, к смертной казни, сообщает Русская служба BBC.

По данным издания, вчера, 23 марта, в суде города Форт-Уэрт в штате Техас состоялось предварительное слушание, в ходе которого 31-летняя Цыганкова отказалась признать себя виновной в убийстве пятилетней Ники и годовалой Микаэлы. Днем ранее женщине официально предъявили обвинения.

Также стали известны некоторые подробности дела. В соответствии с полицейским рапортом, 17 марта Вадим Холоденко подъехал к дому Цыганковой (пара жила отдельно, — ред.), чтобы отвезти в школу пятилетнюю Нику.

"Дверь в дом оказалась не заперта. Холоденко увидел жену на кухне, она стояла на коленях. На ней была окровавленная ночная рубашка, на запястье виднелся порез, а на груди — колотая рана", — говорится в документе.

 

Также сообщается, что в детской спальне пианист обнаружил тело старшей дочери Ники, рядом с ним находилась подушка из спальни.

"В спальне Холоденко нашел тело Микаэлы. Девочка лежала в колыбели и не подавала признаков жизни. Ее лицо было частично покрыто подушкой", — отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что судебно-медицинский эксперт констатировал у детей признаки насильственной смерти. Не исключено, что их задушили подушками.

Согласно рапорту, в доме были обнаружены пустой пузырек от нейролептика кветиапина, прописываемого при маниакально-депрессивном психозе и шизофрении, и три пузырька с антидепрессантом и успокоительным. В автомобиле женщины нашли измазанные кровью простыни, под задним бампером — чемодан, который подпирал тряпки, засунутые в выхлопную трубу.

В настоящее время София находится под наблюдением в медицинском отделении местной тюрьмы. В больнице она рассказала, что порезалась ножом и выпила кучу таблеток. "Я думаю, я покончила с собой", — отметила она. Кроме того она сказала, что "не хочет больше жить".

"Последней живыми девочек видела, кроме матери, их няня, Людмила Мадмусаева. В последний вечер, когда дети были еще живы, их мать вернулась домой около 21:00. Няня уже уложила Микаэлу и одевала пижаму на Нику. Мать отпустила Мадмусаеву и сама уложила Нику спать. После этого она ничего не помнит", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в американском штате Техас в собственном доме в пригороде Форт-Уэрта были найдены мертвыми дочери знаменитого украинского пианиста Вадима Холоденко — пятилетняя Ника и годовалая Микаэла.