Порошенко заявил, что БПП 31 мая проведет съезд

В пятницу, 31 мaя, пaртия "Блок Петра Порошенко — Солидарность" намерена провести съезд. Об этом сообщил пятый президент Украины Петр Порошенко во время форума "Солидарна справа громад", пишет NEWSONE.

"Я здесь, чтобы услышать ваши мысли. И на большом съезде, который состоится 31 мая, я очень надеюсь, что большинство мнений, которые будут высказаны сегодня в ходе обсуждения, точно войдут в программные документы обновленной партии, вашей партии", — заявил Порошенко.

Он также отметил, что во время съезда будет проведено масштабное обновление партии.

"Наша политическая сила приняла абсолютно четкое решение с первых секунд: мы идем на выборы, принимаем участие в выборах и обязаны там победить. Устранением препятствий для этого объединения является обновленная партия с новым названием, с новым руководством, с огромным представительством общественности, волонтеров и добровольцев", — подчеркнул Порошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, пятый президент Украины Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому поставить Украину на первое место, а Россию рассматривать как агрессора.