Порошенко утверждает, что военное положение никак не повлияет на жизнь обычных украинцев

Вoeннoe пoлoжeниe никак не повлияет на жизнь обычных украинцев. Таким образом президент Украины Петр Порошенко прокомментировал начало военного положения.

В сообщении, обнародованном в Twitter-аккаунте главы государства, говорится, что ограничение каких-либо конституционных прав и свобод украинцев не планируется.

"Сегодня подписал закон, которым на 30 дней в Украине введено военное положение. Для обычного гражданина жизнь совершенно не меняется. Если нам удастся не допустить вторжения российских вооруженных сил на нашу территорию, мы не планируем ограничивать никакие конституционные права и свободы", — подчеркнул украинский президент.

Он также отметил, что военное положение вводится для широкой защиты украинских военнослужащих.

"Во время режима военного положения права ВСУ значительно увеличиваются. Сейчас военное положение делается для того, чтобы законодательно и конституционно защитить украинского воина. Предоставить ему все необходимые условия, чтобы он мог выполнять свой священный долг — защищать Украину", — указал Порошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что военное положение не повлияет на жизнь гражданского населения в Донецкой и Луганской областях.