Порошенко ввел в действие решение СНБО о проведении аудита в Укрбронпроме

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа". Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В решении СНБО идет речь об организации в месячный срок аудита ГК Укроборонпром и предприятий, которые являются участниками концерна, с привлечением международных экспертов.

Стоит отметить, что в указе отмечается, что Кабинет министров Украины должен обеспечить проведение осмотра оборонно-промышленного комплекса страны. Также правительство должно обеспечить устранение коррупционных рисков, повышение уровня прозрачности и усиление контроля за деятельность ГК Укроборонпром и других госпредприятий оборонного комплекса со стороны государства и общественности.

Также известно, что власть должна решить, является ли вопрос создания целесообразным, нужно ли реформировать управления объектами госсобственности в соответствующей сфере и контроля за их деятельностью, в том числе Укроборонпромом.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 14 марта, стало известно, что президент Украины Петр Порошенко уволил Егора Божка с должности главы Службы внешней разведки Украины.