Порошенко в Мюнхене встретится с Пенсом и Волкером

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности проведет переговоры с представителями американской власти и генеральным секретарем НАТО, пишет Европейская правда.

В субботу, 16 февраля, глава украинского государства проведет получасовые переговоры с вице-президентом США Майком Пенсом. Перед этим состоится встреча Порошенко со специальным представителем государственного департамента США по Украине Куртом Волкером.

Кроме того, Волкер планирует принять участие в нескольких встречах и событиях, касающихся Украины, включая "Украинский ланч", организованный фондом Пинчука и Ялтинской европейской стратегией.

Стоит отметить, что также у президента Украины запланированы встречи с американским сенатором Джимом Ришем, председателем комитета по внешним связям, представляющим правящую в США Республиканскую партию и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 15 февраля 2019 года, в Германии стартует ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности.