Порошенко договорился с премьером Болгарии о дороге между Одессой и Варной

Прaвитeльствo Укрaины и Болгарии договорилось совместно построить дорогу вдоль транспортного коридора между Одесской областью, Рени и Варной. О соответствующим факте сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге Twitter, подытожив встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

"Договорились с премьер-министром Болгарии об активизации строительства дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной через территорию Румынии. Будем делать все возможное, чтобы в перспективе за несколько часов можно было легко доехать с Одессы в Варну", — поделился глава Государства.

Он также отметил, что, во время обсуждения вопросов европейской интеграции, они скоординировали позиции в контексте проведения Саммита Украина — ЕС в Брюсселе, который запланирован на  9 июля 2018 года.

"В частности особое звучание наши переговоры вступили учитывая нынешнее председательство Болгарии в Совете ЕС", — отметил президент Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Петр Порошенко в рамках встречи с президентом УЕФА Александром Чеферином сообщил, что поддерживает всех финалистов Лиги чемпионов, решающая игра которых пройдет в Киеве в субботу, 26 мая, но среди его детей мнения относительно победителя расходятся.