Помпео заявил, что встреча Трампа и Путина возможна возвращения украинских кораблей и военных

Гoссeкрeтaрь США Майк Помпео заявил, что российская агрессия в Керченской протоке была единственной причиной отказа американского президента Дональда Трампа от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20. Об этом он сообщил во время интервью CNN.

По словам Помпео, новые подробности расследования относительно вмешательства РФ в американские выборы не являются причиной отмены беседы.

В то же время госсекретарь США отметил, что Трамп не захотел встречаться с Путиным "потому что россияне вели себя так, что это глубоко противоречит международному праву".

"Президент (США — ред.) хотел направить четкий, однозначный сигнал о том, что мы считаем такое поведение неприемлемым, поэтому мы отменили встречу", — подчеркнул Помпео.

Майк Помпео также заявил, что Россия обязана вернуть корабли и украинских военных. Только тогда администрация Трампа рассмотрит возможности проведения перенесенного саммита Трампа и Путина.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 30 ноября, Дональд Трамп не поприветствовал Владимира Путина перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе.