Помпео попал в скандал из-за Украины

Гoсудaрствeнный сeкрeтaрь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео дал интервью радио NPR, после которого попал в скандал из-за того, что накричал на ведущую из-за ее вопросов об Украине. Об этом сообщила ведущая NPR Мэри Луиза Келли после инцидента в шоу Ари Шапиро на своей же радиостанции.

"Меня (после записи интервью – ред.) отвели в частную гостиную госсекретаря, где он уже ждал меня и кричал примерно столько же времени, сколько заняло само интервью. Он был не рад, что его спрашивали об Украине", — отметила она.

Журналистка поделилась, что Помпео спросил: "Вы думаете, что американцев волнует Украина?". Кроме того, он попросил показать Келли Украину на карте, попросив помощников принести ему карту без надписей.

"Я указала на Украину. Он отложил карту", — отметила журналиста. Затем Помпео сказал, что "люди услышат об этом".

Во время интервью госсекретарь Помпео отметил в разговоре, что соглашался на него только ради вопросов по Ирану. Однако после натиска ведущей, глава Госдепартамента ответил на несколько вопросов относительно Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, государственный секретарь США Майк Помпео 30 января прибудет в Украину с официальным визитом.