Помощник Путина заявил, что Украина сорвала отвод войск

Укрaинa сорвала разведение сил и средств в районе Золотого и Петровского 9 октября. Такое заявление сделал помощник президента России Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

Российский дипломат подчеркнул, что договоренность о разведении сил не достигнута из-за надуманного предлога со стороны Украины.

"Украинская сторона вчера под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения", — заявил Ушаков.

При этом он выразил надежду, что процесс разведения сил в этих районах сдвинется "с мертвой точки" и "после этого можно будет более конкретно рассуждать о сроках проведения саммита в нормандском формате".

Кроме того, Ушаков заявил, что дата проведения встречи в нормандском формате будет обсуждаться после разведения сил и согласования проекта решений, которые будут принимать на встрече "нормандской четверки".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что затягивание разведения сил на Донбассе влияет на возможность проведения саммита в нормандском формате.