Помощник депутата Сейма Польши вез в автомобиле Chrysler контрабанду – Слободян

Нa пoгрaничнoм пункте пропуска «Краковец» при выезде из Украины в автомобиле Chrysler помощника депутата польского Сейма обнаружили контрабанду сигарет и янтаря. Об этом во вторник, 25 октября, заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает НБН. «Помощник депутата польского сейма пытался провезти янтарь и сигареты», – написал г-н Слободян на своей странице в Фейсбуке.

Вечером 24 октября 2016 года, около 23 часов в ППр «Краковец» на выезд из Украины следовал автомобиль Chrysler польской регистрации.

«Водитель, гражданин Польши 1995 года рождения заявил, что является помощником депутата сейма Польши и попросил о первоочередной проезд, поскольку следует со служебной целью и спешит в важных государственных делах. Мужчина даже предоставил правоохранителям письмо-просьба лично от депутата. Однако все эти документы не сбили с толку пограничников и они направили автомобиль на углубленный осмотр», – отметил представитель ГПСУ.

В результате в полостях под задним сиденьем и в багажном отделении обзорная погранично-таможенная группа обнаружила 2430 пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 кг необработанного янтаря.

Автомобиль и сигареты с янтарем изъято, проводятся следственные действия.