Польша вырвала у победу Швейцарии по пенальти и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Мaтч Чeмпиoнaтa Eврoпы Швейцария – Польша, который прошел в субботу, 25 июня, в Сент-Этьене, закончился со счетом 1:1 в основное время. По пенальти победу одержала сборная Польши со счетом 5:4. В первом тайме швейцарцы были немного активнее поляков и по статистике больше владели мячом, однако обе команды особых голевых моментов не создавали.

Только одна контратака поляков завершилась голом в ворота соперника. На 39-й минуте Блащиковски выводит свою команду вперед.

Вторую половину встречи швейцарцы также были активнее поляков, но в этот раз статистика конвертировалась в гол.

Шакири на 82-й минуте сравнял счет, когда после удара мяч от стойки ворот залетел в сетку. Больше голов соперники не забили и арбитр назначил дополнительное время. Счет на табло в экстра-тайме не изменился и судья назначил пенальти.

В дополнительное время поляки выглядели лучше соперников, но преимущественно отсиживались в обороне. Счет на табло в экстра-тайме не изменился и судья назначил пенальти.

Серия пенальти: Ліхтштайнер (1:0), Левандовски (1:1), Джака (1:1), Милик (1:2), Шакири (2:2), Глик (2:3), Шер (3:3), Блащиковский (3:4), Родригес (4:4), Криховьяк (4:5).

Таким образом Польша вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы.