Политика в Украине — Защита экс-президента пообещала предоставить материалы по Евромайдану

Зaщитa  бывшего президента Украины Виктора Януковича в ближайшее время должна предоставить следователям Генеральной прокуратуры Украины объяснения их подзащитного по делу о событиях Евромайдана в 2013-2014 годах. Об этом заявил начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает Интерфакс-Украина.

"Объяснения Януковича скоро действительно будут предоставлены. Его адвокаты пообещали, что это может произойти уже сразу после праздников (майских, — ред.). Но предоставят или нет, сейчас наверняка сказать невозможно", — сказал Горбатюк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 марта Генеральная прокуратура отправила защитникам Виктора Януковича письмо с предложением провести его допрос в режиме видеоконференции. "В удовлетворении одного ходатайства отказано в связи с якобы политическими мотивами обращения. Другие ходатайства в настоящее время не рассмотрены, что лишает орган досудебного расследования возможности провести с ним следственные и другие процессуальные действия", — сообщили в ведомстве.