Политика в Украине – Парасюк признал, что брал деньги у лидера УКРОПА

Внeфрaкциoнный нaрoдный депутат Владимир Парасюк признался в том, что брал деньги у главы партии "УКРОП" Геннадия Корбана. Об этом он сообщил в программе "Большой эфир" на канале NewsOne.

По его словам, все эти деньги были использованы для помощи украинским военным, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

"Да, брали деньги Корбана. Все брали деньги Корбана. Знаете, на что их брали? Их брали на покупку реанимационных автомобилей. Заходили к нему, а он из сейфа вынимал 15-20 тысяч долларов. И мы ездили на западную Украину и покупали б/у транспортные средства из Польши. Потом эти же автомобили горели в Иловайских котлах", — заявил депутат.

"Мы покупали аптечки. Покупали бронежилеты. Брали у Корбана и 50, и 100 тысяч долларов. Это был один единственный шанс сберечь Украину. Вчера этот представитель "Оппозиционного блока" (Александр Вилкул, – ред.) перешел на личности, а тогда он сидел очень тихо и не комментировал ничего", — рассказал нардеп.

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Владимир Парасюк устроил потасовку со своим коллегой Александром Вилкулом в офисе одного из телеканалов. Полиция расследует инцидент как уголовное дело по статье "хулиганство".