Политика в Украине – Нардеп Вадим Рабинович заявил, что наша государственная идеология не «спасать Яценюка», а жить в нормальной, развивающейся, богатой Украине

Нaшa гoсудaрствeннaя идeoлoгия нe "спасать Яценюка", а жить в нормальной, развивающейся, богатой Украине. Об этом заявил народный депутат (фракция "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.

Комментируя заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, депутат заявил: "Положительное в этой отставке только одно. Сбывается народная поговорка: "Каким бы крутым ни был бык, а на консервах напишут "тушенка".

"Но здесь ситуация намного глубже. Мы с вами наблюдаем за особым типом "украинского камикадзе", который, победив свой народ, уходит с наворованными миллионами и сообщает нам, что "видит свои задачи еще шире". Я хочу направить депутатский запрос о личной ответственности силовиков, чтобы это правительство не сбежало из страны. Смотрите, если исчезнет знаменитая "десятиминутка Яценюка", чтобы он не сбежал, свистнув и ваш телевизор", — заявил парламентарий.

"Продолжается народная рулетка: очередной пошел! Помните, как у нас это принято: премьер насиделся-наворовался, хоп, и уехал куда-то. А сейчас они решили: а зачем же уезжать? В Америке посадят, Россия не примет. Они решили победоносно оставаться! Со своим министром внутренних дел, министерством юстиции, другими должностями", — считает народный депутат.

"Уходя с должности премьера с кучей коррупционных скандалов, Яценюк говорит: я вам оставил сильную страну, где реформы и поднимающаяся экономика. Люди, может, у нас что-то с глазами и слухом, когда мы идем с вами в магазины, аптеки?! Посмотрите, что эти коррупционеры сделали с государством! Люди, которые обложили налогом пенсии, сегодня с экранов нам преподносят это как "победу демократии"! Нельзя этого допускать: за коррупцию и разорение державы, за убиение малого и среднего бизнеса, за падение валюты, за налоги с пенсий это правительство надо судить!" — заявил Рабинович.

Народный депутат убежден, что за деятельность этого правительства полностью несет ответственность коалиция всех четырех парламентских фракций. "Они все вместе два года были в коалиции с этим правительством, они все и несут ответственность. Один сбежал, а они теперь будут кричать, что это он виноват. Из кого возникнет новая коалиция — из тех же, кто проводил эту тупую и бездарную экономическую политику, доведя страну до обнищания", — резюмировал Рабинович.

Депутат убежден, что новая коалиция будет в парламенте нежизнеспособной и "страну ждут новые выборы осенью, где мы и должны сказать этому правительству все, что мы о нем думаем!"

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Рабинович заявлял, что "совсем не важно, какая будет фамилия премьера, важно прекратить воровство, важно освободить малый и средний бизнес. Надо менять вектор нашего развития, не бороться с бедными, не бороться с богатыми: надо бороться за то, чтобы честный, умный и способный мог стать богатым, а бедных не было вообще, вот и все".