Полиция задержала в Покровске владельца зоопарка, который плохо обращался с животными и оказался насильником своих детей

В Пoкрoвсe зaдeржaли владельца зоопарка, который содержал диких животных в ненадлежащих условиях. Также мужчину подозревают в сексуальном насилии над детьми. Об этом сообщает информационное агентство "Вчасно".  

Известно, что на протяжении многих лет Игорь Падалко являлся опекуном для восьмерых приемных детей. В январе этого года у трех девочек в возрасте 12-14 лет, которые находились под его опекой, обнаружили следы сексуального насилия.

"Судом принято решение: ходатайство следователя удовлетворено, применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, то есть до 31 марта 2019 включительно. Лицо подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 153 Уголовного кодекса Украины (сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица), которое наказывается лишением свободы на срок от 5 до 7 лет", — заявила судья-спикер Красноармейского городского районного суда Светлана Хмелева.

В течение пяти дней решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Игорь Падалко известен в Покровске, как владелец частного зоопарка. В его зверинце были дикие животные, которых содержали в ненадлежащих условиях. Животные жили в небольших клетках. Зоозащитники пытались защитить зверей — так, сотрудники Государственной экоинспекции неоднократно проводили проверки и забирали животных, которые были в истощенном состоянии. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники полиции задержали жителя Киевской области в возрасте 45 лет, который насиловал двух своих несовершеннолетних дочерей и снимал с ними порнографическое видео.