Полиция задержала мужчину, который застрелил трех сотрудников АЗС в Николаеве

В Никoлaeвe нa aвтoзaпрaвoчнoй стaнции нашли тела трех сотрудников с огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

На месте происшествия работали работники следственно-оперативной группы Ингульского отдела полиции, следователи, оперативники Главного управления, криминалисты, кинолог со служебной собакой, эксперты.

В Николаеве вводили специальную полицейскую операцию "Сирена". Сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 УК Украины Умышленное убийство.

Первый заместитель главы Национаольной полиции Евгений Коваль заявил, что полиция задержала подозреваемого в совершении тройного убийства.

"Оперативники быстро установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении убийства трех сотрудников АЗС в городе Николаеве. Злоумышленник на момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Объяснить мотив своего поступка не смог", — сказал он.

Правоохранители прорабатывают все мотивы, в частности, убийство, совершенное с целью завладения имуществом, денежными средствами, через личные неприязненные отношения, а также во время внезапно возникшего конфликта.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, житель Сум заявил, что его сын пропал без вести, однако оказалось, что он сам его убил и закопал.