Полиция задержала жительницу Ивано-Франковской области, которая сбежала с инфекционной больницы с коронавирусом

Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx органов задержали жительницу Ивано-Франковской области, которая сбежала с инфекционной больницы после того, как у нее обнаружили коронавирус COVID-19, пишет Зеркало.

Несколько дней назад 39-летняя украинка вернулась из Бельгии. В аэропроту у нее обнаружили повышенную температуру, после чего провели экспресс-тест на коронавирус и он оказался положительным. Поэтому женщину доставили в Александровскую больницу Киева.

Там ей сделали еще один экспресс-тест, однако он показал отрицательный результат. После этого женщина сбежала из больницы. При этом главный санитарный врач Ивано-Франковской области заявил, что окончательные результаты проверок показали, что женщина больна COVID-19. Он также отметил, что у пациентки не было характерных признаков заболевания.

Через некоторое время стало известно, что женщину задержали на автотрассе близ села Раковчик на Прикарпатье и принудительно госпитализировали в в Ивано-Франковскую областную инфекционную больницу. Вместе с женщиной был задержан и ее муж. Он также был госпитализирован в больницу.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Закарпатской области региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности решила закрыть на карантин весь регион из-распространения коронавируса