Полиция Венесуэлы задержала корабль с 147 кг кокаина и украинцем в составе команды преступников

В вoскрeсeньe, 21 октября, прокуратура Венесуэлы сообщила, что властями было арестовано 20 человек и  изъято 147 килограмм кокаина на борту судна под флагом Панамы. Об этом сообщает El Cooperante.

Известно, что задержание случилось 7 октября, в бухте Хосе Антонио Асоатеги, когда антинаркотическая служба Боливарианской национальной гвардии проводили "рутинную подводную инспекцию".

В прокуратуре рассказали, что судно Jose Progress направлялось в Бельгию в порт Гент. При осмотре дайверами внешних сторон корабля было обнаружено несколько мешков, им было приказано их поднять. В этих мешках находилось 124 упаковки кокаина, которые имели общий вес в 147 килограммов.

На судне находилось семнадцать иностранцев и 3 три гражданина Венесуэлы. Среди иностранцев было 13 филиппинцев, три гражданина РФ и один украинец. Они все обвиняются в "незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во Франции был задержан грузовик, зарегистрированный в Украине и управляемый двумя голландцами.