Полиция Киева рассказала подробности задержания преступников, перевозивших гранаты в авто

В Киeвe прaвooxрaнитeли зaдeржaли мужчин, которые устроили стрельбу в Голосеевском районе, во время обыска у злоумышленников нашли оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-службу столичной полиции.

Известно, около 21:40 полиция получила информацию о стрельбе на улице Пироговский путь. На место происшествия отправились экипажи патрульной полиции и взрывотехники, одновременно всем нарядам были отправлены ориентировки на злоумышленников. На месте стрельбы правоохранители обнаружили 9 гильз.

Отмечается, что вскоре на улице Заболотного полицейские остановили автомобиль, который подпадал под ориентировку. В ходе осмотра автомобиля, в салоне которого находились четверо мужчин, правоохранители обнаружили автомат и несколько гранат Ф-1, РГД-5 и УЗРГМ-2.

"Правонарушителями оказались жители Киева и Киевской области — 1961, 1974, 1986, 1994 годов рождения. Один из них ранее попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное правонарушение", — рассказали в полиции.

Кроме того, во время обысков по месту жительства злоумышленников полиция обнаружила около 30 пустых магазинов от пистолета ТТ, 5 магазинов от пистолета Макарова, 3 магазина от пистолета Марголин, а также стартовый пистолет.

Главный фигурант был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, а с другими злоумышленниками в данный момент проводятся следственные действия. Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчаткой. Нарушителям грозит до 7 лет заключения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Голосеевском районе Киева на улице Академика Заболотного возле табачной фабрики патрульная полиция остановила автомобиль Ford Focus, в котором обнаружили оружие и взрывчатку.