Пожар в Киеве — автокофейня Citroen Berlingo сгорела прямо на ходу

Вo втoрник, 20 ноября, в Киеве на ходу загорелся автомобиль Citroen Berlingo, который был оборудован под мобильную кофейню. Об этом сообщает Информатор.

Происшествие случилось приблизительно в 2:30 на улице Кирилловской около Куреневского рынка.

Очевидцы сообщили, что машина двигалась по улице Кирилловской в сторону проспекта Степана Бандеры. Когда автомобиль проезжал мимо Куреневского рынка, из-под капота начало вырыывться пламя. Всего за несколько минут автомобиль полностью охватил огонь. Водитель успел выскочить из горящего авто и пытался спасти установленную в багажнике Citroen дорогую кофемашину, но у него не получилось открыть задние двери.

Согласно предварительной информации, пожар произошел из-за оторвавшегося топливного шланга.

" Бензин попал на горячие части двигателя и воспламенился. На тушение огня у пожарных ушло около 30 минут. Огонь практически полностью уничтожил машину. Водитель Citroen находился в шоковом состоянии. На месте работала бригада спасателей, экипаж патрульной полиции и "скорая", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, количество пропавших без вести из-за пожаров в американском штате Калифорния возросло до 1011 человек, количество жертв превысило 70 человек.