Похищение людей — девушка «похитила» себя и потребовала у матери выкуп

В Xaрькoвскoй oблaсти девушка в возрасте 17 лет вместе со своими знакомыми инициировала собственное похищение, потребовав от матери выкуп в размере 100 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Инцидент произошел в городе Лозовая. Местная жительница обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. Она рассказала, что девушка ушла на прогулку, а на следующее утро на мобильный телефон матери пришло сообщение, в котором неизвестные требовали заплатить 100 тысяч гривен за освобождение дочери.

"В ходе досудебного расследования сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с сотрудниками Лозовского отдела полиции установили местонахождение девушки. Работники полиции нашли ее в одной из квартир многоэтажки города Лозовая. Жилье снял ее 23-летний знакомый. 17-летняя девушка сообщила полицейским, что историю с вымогательством она придумала сама", — говорится в сообщении.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного производства по статье о мошенничестве.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, на территории Харькова в подъезде жилого дома мужчина в возрасте 30 лет, угрожая ножом, отобрал у девочки мобильный телефон.