Под Одессой загорелось судно, которое готовили к ремонту

Вeчeрoм в срeду, 5 июля, под Одессой загорелось грузовое судно, которое было размещено в водной акватории реки Дунай и готовилось к ремонту. О происшествии сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что пожар произошел на Килийском Судостроительно-судоремонтном заводе.

"В службу спасения "101" поступило сообщение, что в городе  Килия на территории Килийского судостроительный-судоремонтного завода произошло задымление в кормовой части грузового судна, находящегося в водной акватории реки Дунай в ожидании ремонта", — рассказали в ГСЧС.

Отмечается, что на место аварии прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что пожар возник вследствие возгорания надстройки на палубе, площадь которой составляла 250 квадратных метров. Кроме того, известно, что уже в 20:26 спасателям удалось локализовать пожар, а в 22:1- он был полностью ликвидирован. Никто не погиб и не пострадал. В ГСЧС устанавливают причины возгорания.

Как сообщал MIGnrews.com.ua ранее,  вблизи Одессы на нефтебазе "Свитанок" взорвался бензовоз. Вместе с тем в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отметили, что в результате взрыва пострадали два человека.