Под Львовом через розетку в женщину попала молния

В житeльницу сeлa Малые Передремихи, что во Львовской области, разряд молнии попал в женщину. Об этом говорится на странице департамента по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации в Facebook.

По информации, молния ударила в Галину Герелей 1983 года рождения, когда та была в своем доме. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии во Львовскую больницу скорой помощи.

По словам медиков, в данный момент состояние женщины удовлетворительное.

В тот день потерпевшая гуляла на улице с двумя детьми и когда начался дождь, они пошли домой, где отключили из розеток все электроприборы. Вскоре разыгралась сильная гроза и женщина сидела спиной к розетке, и в какой-то момент почувствовала сильный удар.

"Я спиной сидела к розетке, слышу — выстрел в меня, и свет погас. Начало сильно болеть, ноги отказывали… Меня так ударило, что аж розетку вырвало", — рассказала женщина.

Отмечается, что все время с момента инцидента потерпевшая находилась в сознании. На ее спине остался след, напоминающий паутинку из маленький шрамов.

В данный момент женщину наблюдают кардиологи.

Эксперты считают, что основной причиной разряда стало отсутствие молниезащиты дома, из-за чего молния попала прямо в домашнюю электросеть.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Карагандинской области Казахстана, в результате разряда молнии, погибли 69 лошадей.