Под Киевом столкнулись легковое авто и микроавтобус — есть жертвы и много пострадавших

Утрoм в пoнeдeльник, 15 июля, на 34 километре Житомирской трассы под Киевом случилось масштабное дорожно-транспортное происшествие — столкнулись маршрутка Volkswagen LT и легковой автомобиль Ford Mondeo, передал Информатор.

Авария произошла около 05:40 вблизи населенного пункта Гуровщина. Вследствие ДТП погибли три человека, ранения различной степени тяжести получили 18 человек.

По предварительной информации, Volkswagen вез людей из Львова в Киев. В попутном направлении ехал Ford. Столкновение двух автомобилей произошло по непонятным причинам. Также маршрутка снесла отбойник.

Отмечается, что пострадавших пассажиров микроавтобуса госпитализировали. Водителя также доставили в больницу.

При этом сообщается, что водитель и женщина-пассажир Ford скончались на месте. Позже в карете "скорой" скончался еще один пассажир Ford.

 В полиции предупредили, что движение по Житомирской трассе долгое время было затруднено. Участок, где произошло ДТП, в сторону Киева полностью перекрыли, из-за чего образовалась пробка.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, виновником столкновения машин в Полтавской области является предприниматель и глава региональной организации партии "Слуга народа" Алексей Сердюков.