Под Киевом авто полиции столкнулось с другим авто и влетело в магазин

В сeлe Нoвыe Петровцы Киевской области полицейский автомобиль въехал в здание магазина, после того, как столкнулся с другим автомобилем. Соответствующее сообщение было обнародовано на странице Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

В полиции отметили, что авария произошла при попытке полиции остановить автомобиль водителя-нарушителя, которому в конце концов удалось скрыться. Правоохранители преследовали нарушителя с красными и синими проблесковыми маячками, однако водитель авто не хотел останавливаться, и, нарушая правила дорожного движения, пытался оторваться от преследования.

В какой-то момент нарушителю удалось уйти от преследования, а полицейские столкнулись с другим авто и влетели в местный магазин. В результате аварии повреждения получило не только авто полиции, но и еще одна припаркованная рядом машина. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля, с которым столкнулись полицейские, ее доставили в больницу.

В настоящее время по факту ДТП проводится служебное расследование. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 23 февраля, в Киеве автомобиль Audi A4 вылетел с дороги и врезался в столб.