Почему стоит остановить свой выбор на пластиковых окнах

Плaстикoвыe oкнa набирают всё большую популярность. Большинство новых строений оснащается именно такими оконными конструкциями. Связано это с их ценовой доступностью, широкой представленностью на рынке, большим выбором вариантов и целым рядом эксплуатационных преимуществ. Заказать пластиковые окна в Геленджике https://astra-prof.ru/ можно в специализированной фирме.

Основные преимущества оконных конструкций из ПВХ

Пожалуй, главный плюс пластиковых окон – это отличная тепло- и звукоизоляция. Установка пластиковых окон позволяет снизить траты на услуги ЖКХ, одновременно создав в доме тёплый уютный микроклимат. Благодаря звукоизолирующим свойствам окна из ПВХ эффективно гасят уличные шумы, что особенно актуально для тех, кто живёт вблизи загруженных автотрасс.

Герметичность пластиковых окон позволяет защититься от сильных ветров, что для Геленджика и Новороссийска особенно актуально.

Оконные конструкции из ПВХ не нуждаются в покраске рамы, в отличие от деревянных. Благодаря этому снижается вредное воздействие на жильцов.

Пластиковые окна считаются достаточно долговечными конструкциями. Они не крошатся, как деревянные, не подвержены коррозии, как металлические, не выцветают. Для них не свойственны деформация и гниение. Качественные оконные конструкции не растрескиваются со временем. Срок службы пластиковых оконных изделий составляет до 50 лет.

Окна из ПВХ не требуют специального ухода. Достаточно периодически протирать их влажной тряпкой.

Оконные конструкции из ПВХ имеют эстетичный внешний вид и хорошо вписываются в интерьер большинства помещений.