Побег из тюрьмы — злоумышленник сбежал от полиции в наручниках

В СШA сoтрудники полиции разыскивают сбежавшего заключенного, который похитил женщину и украл полицейское авто в то время, как рядом правоохранители допрашивали жертву похищения, сообщает ABC News.

В штате Миссури Трэвис Ли Дэвис в возрасте 30 лет сбежал из тюрьмы.

Полиция задержала его на стоянке в Оклахоме за 560 километров от места побега.

Пока полиция допрашивала женщину, которую заключенный взял в заложницы, Дэвис быстро сел на сиденье водителя и угнал полицейское авто, хотя его руки были закованы в наручники за спиной.

"Сотрудники полиции стояли возле машины и допрашивали предполагаемую жертву, которая утверждала, что Дэвис похитил ее под дулом пистолета, когда подозреваемый угнал полицейский автомобиль и скрылся с места происшествия", — говорится в сообщении.

Заключенный проехал приблизительно три километра и врезался в дерево. Дальше он пошел пешком. Есть подозрения, что потом он сел в поезд.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 13 марта, суд Австралии приговорил казначея Ватикана, кардинала Джорджа Пелла к шести годам тюрьмы за сексуальное насилие над двумя 13-летними мальчиками из церковного хора прямо в мельбурнском соборе Святого Патрика.