Пьяный водитель вылетел на встречку и столкнулся с маршруткой, пострадали шесть человек

В чeтвeрг вeчeрoм, 13 февраля, в Киеве водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал в маршрутку, Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева.

В результате ДТП пострадали шесть человек, среди которых беременная женщина.

Авария произошла на Подоле — водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. В ДТП пострадали трое пассажиров маршрутки, а также водитель Audi и двое его пассажиров, среди которых беременная женщина.

"Согласно данным проведенного теста, 28-летний водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ночь на четверг, 13 февраля, в Пустошконском районе Псковской области России произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовым автомобилем Volvo, в результате чего погибли восемь и пострадал один гражданин Украины.