Пьяный российский военный на авто насмерть сбил женщину на Луганщине – ГУР

В гoрoдe Кaдиeвкa (бывший Стaxaнoв) Луганской области военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) в состоянии алкогольного опьянения смертельно травмировал местную жительницу. Сейчас так называемое «министерство» безопасности псевдогосударственного образования Луганская народная республика (ЛНР) принимает меры для недопущения утечки информации об этом инциденте. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. «9 октября э.г. в н.п. Кадиевка (бывший Стаханов) капитан ВС РФ из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ совершил наезд на служебном автомобиле на местную жительницу, вследствие чего она погибла», – говорится в сообщении.

Прибывший наряд дорожной полиции т.наз. «министерство» внутренних дел ЛНР установило, что офицер находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Во время составления протокола военнослужащий изъявил сопротивление, и заявил, что имеет «иммунитет», потому что относится к вооруженным силам РФ, в частности, прибыл с 70 отдельной мотострелковой бригады (Уссурийск) 5 армии (Уссурийск) Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ, что и было задокументировано полицейскими.

«С целью недопущения утечки информации, российский военнослужащий был задержан и доставлен в полицейский участок. Так зазываемое «министерство безопасности ЛНР» принимает меры по недопущению утечки информации в т.ч относительно ограничения круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом», – заявили в ГУР.

Как отмечают в управлении разведки, морально-психологическое состояние военнослужащих российских оккупационных войск остается на низком уровне. Как следствие и из-за уверенности в своей безнаказанности, среди российских военнослужащих на Донбассе все более частыми становятся случаи употребления алкоголя и управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщал НБН, ранее на Донбассе пьяный военный РФ попал из гранатомета по своим позициям.