Петр Порошенко пришел на Майдан Независимости

В пятницу, 19 aпрeля, дeйствующий прeзидeнт Украины Петр Порошенко пришел на Майдан Независимости, где проходит акция "Защити Украину", пишет Украинская правда.

На Майдане Порошенко прошел через толпу людей и под казацкий марш вышел на сцену. Глава государства поблагодарил за поддержку и начал свое выступление.  

"Какая мы сила! Я приветствую Майдан Независимости! Приветствую всю Украину, которая смотрит нас по телевидению и видит, какие мы объединенные, — отметил Порошенко. — Меня очень радует наша самоорганизация, стремление донести до тех граждан, на которых упала пелена изящных телевизионных технологий. Мы раскроем им глаза. Это не выбор между Зе и Порошенко, как кому-то кажется. Мы с вами знаем точную ставку на этих выборах — продолжит Украина свой путь в ЕС и НАТО, или опять все будет спущено на тормоза".

Вместе с тем президент заявил, что в словах Зеленского "все чаще прорисовывается образ Малороссии", а "Путин мечтает о слабом президенте-новичке, о хаосе".

"Нам предлагают политические и социальные эксперименты, чтобы украинцы были как завороженные телевизионными шоу, отказались от свободы и достоинства", — подчеркнул Порошенко и добавил, что верховный главнокомандующим может стать "уклонист" от службы в армии.

Также было сказано, что если Порошенко выберут на второй срок, то в "следующие 5 лет Путина ждет громкий провал в Украине".

"А мы с вами пройдем точку невозврата, и никто больше не будет видеть Украину в российских объятиях, а мы войдем в ЕС", — подытожил Порошенко.

Стоит отметить, что кроме президента на Майдане были его супруга Марина Порошенко, глава Верховной Рады Андрей Парубий, министр культуры Евгений Нищук, певица Мария Бурмака и другие.

В то вже время в Facebook пользователи сообщают, что якобы из всех областей свозят бюджетников в поддержку Порошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 19 апреля, территорию вокруг НСК "Олимпийский" взяли под усиленную охрану