Петр Порошенко — Мураев заявил, что президент больше не является гарантом Конституции

Нaрoдный дeпутaт Евгений Мураев заявил, что президент Украины Петр Порошенко перестал быть гарантом Конституции, а сама Конституция — попрана. Такое заявление он сделал в эфире телеканала NEWSONE.

"Давайте посмотрим, что произошло с Украиной: ВВП страны упал вдвое, зарплаты сократились в полтора раза, мы потеряли треть своих лесов, мы потеряли 7% территорий, мы потеряли шесть миллионов граждан, которые проживают на территории Крыма и Донбасса. Девять миллионов наших граждан, разрушена банковская система, гривна девальвировала в три раза, мы потеряли собственный суверенитет — Украина управляется США", — сказал он.

Также Мураев считает, что в настоящее время все законы и реформы в Украине пишутся под диктовку международных организаций.

"Буквально все законы и реформы пишутся под диктовку международных организаций, сейчас выстраивается дополнительная вертикаль, так называемая антикоррупционная (антикоррупционный суд, — ред.).Президент перестал быть гарантом Конституции. Конституция попрана, нарушены все нормы", — подытожил народный депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, народный депутат Евгений Мураев заявил, что решение о разрыве экономического сотрудничества с Российской Федерацией, которое принял Кабинет министров Украины, приведет к потере торговых отношений.