Петицию за отмену Brexit подписали более 5 млн раз

Пeтицию o том, чтобы Великобритания осталась в составе Евросоюза, подписали более 5 миллионов человек, сообщает The Guardian.

Петиция за отмену Brexit уже стала самой популярной из всех петиций, которые когда-либо публиковались на сайте британского парламента.

Первое место ей уступила петиция от 2016 года, которая требовала проведения второго референдума по выходу из ЕС, если результаты первого будут недостаточно убедительными.

По словам Маргарет Джорджиаду — создательницы петиции, ей не раз угрожали расправой. Ей также пришлось удалить свою страницу в Facebook из-за бури оскорблений.

Стоит отметить, что сама петиция уже успела породить немало слухов и спекуляций.

Некоторые граждане Британии были убеждены, что неполадки на сайте после ее обнародования были созданы специально, чтобы не дать всем желающим подписать петицию.

Также появлялась информация о том, что значительное количество подписей поступает с иностранных IP-адресов, в том числе из Северной Кореи, и часть подписантов — боты.

По информации СМИ, 96% подписей поступали с британских IP-адресов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 23 марта, в Великобритании на центральные улицы Лондона вышли десятки тысяч людей, которые выступают против выхода страны из Европейского Союза.