Первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с министрами по поводу развития безопасной и здоровой образовательной среды

Eлeнa Зeлeнскaя и представители профильных министерств провели совещание по развитию безопасной и здоровой образовательной среды. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Первая леди Украины Елена Зеленская вместе с министром образования и науки Анной Новосад, министром здравоохранения Звездной Скалецкий, министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофеем Милованов и министром культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, а также представителями других профильных учреждений провели рабочую встречу, на которой обсудили ход подготовки Национальной стратегии по развитию безопасного и здорового образовательной среды", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что целью национальной стратегии, которую во исполнение указа Президента Украины разрабатывают отраслевые министерства совместно с экспертами и общественными организациями, является "формирование безопасных, комфортных и здоровых условий обучения в учреждениях образования".

На данный момент разработка стратегии находится на завершающей стадии, документ планируют утвердить до конца февраля.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, первая леди Украины Елена Зеленская инициировала проект по внедрению здорового питания в школах и обеспечение учащихся молоком и кисломолочными продуктами.