Пересадку члена с мошонкой провели ученые в США

Группa врaчeй в США провела первую в мире успешную полную пересадку пениса с мошонкой одному из раненных солдат, передает ВВС.

Так, команда хирургов Университета Джона Хопкинса в Балтиморе провела операцию военнослужащему, который в Афганистане вследствие взрыва получил серьезное ранение. Пересадили парню пенис, мошонку и часть брюшной стенки погибшего донора.

Согласно утверждениям врачей, вскоре у солдата может восстановиться сексуальная функция, что исключено при обычном восстановлении полового органа. Операцией занималась команда в составе 11 человек, которые на протяжении 14 часов делали операцию еще 26 марта.

Эта операция стала первой в истории для боевого ветерана, получившего ранение  во время несения службы. Медики уточнили, что решили не пересаживать яички донора из чисто этических соображений.

 

Как сообщал MIGnews.com.uа, Сальвадор Собрал, который в прошлом году одержал победу на песенном конкурсе Евровидение, впервые вышел на сцену после того, как в декабре прошлого года перенес сложную операцию по пересадке сердца