Переговоры Южной Кореи и КНДР — Ким Чен Ын предложил воссоединить две страны

Лидeр Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын выступил за воссоединение Южной и Северной Кореи. Такое заявление он сделал во время совместной с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином пресс-конференции, сообщает CNN.

"Мы не люди, которые должны противостоять друг другу, мы должны жить в единстве. Мы долго ждали, когда этот момент случится. Все мы", — сказал лидер КНДР.

Ким Чен Ын добавил, что население двух стран является единым народом, который должен воссоединиться в будущем. Также он подчеркнул, что верит в будущее объединение Южной Кореи и КНДР.

"Дорога, которую я использовал сегодня, искренне надеюсь, что каждый гражданин Южной и Северной Кореи сможет воспользоваться ей. Мы сможем наслаждаться миром и процветанием на Корейском полуострове, не опасаясь войны", — резюмировал Ким Чен Ын.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 27 апреля, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын подписали совместную декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова.