Пенсионный фонд начал выплачивать пенсионерам старше 80 лет дополнительные 500 грн

Пeнсиoнный фoнд Украины начал выплачивать пенсионерам старше 80 лет дополнительные 500 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Согласно обнародованным данным, Пенсионный фонд провел соответствующие перерасчеты для 1,48 миллиона пенсионеров, достигших 80-летнего возраста. данные по выплатам уже передали банкам и отделениям Укрпочты. 

Кроме того, пенсионерам, у кого дата выплаты по 7 число включительно, уже начата выплата компенсации.  Все остальные пенсионеры старше 80 лет получат дополнительные средства в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за апрель.

Стоит отметить, что размер надбавки к пенсии может быть и больше, поскольку согласно постановлению правительства минимальный размер пенсии для пенсионеров со стажем не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин) должен составлять 2 600 гривен. Размер надбавки будет больше 500 гривен для 216 тысяч пенсионеров, подсчитали в фонде.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Пенсионном фонде разъяснили, как украинцы смогут получить 1 тысячу гривен, которую им доплатят к пенсии из-за пандемии COVID-19.